Попавший в плен оккупант пытался вызвать к себе жалость (видео)
Российского оккупанта взяли в плен вблизи Бухмута, видеозапись первого допроса пленника распространил на своей странице в соцсети главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. На записи оккупант признается, что уже четвертый день не ел, а последние капли воды уже выпил. Россиянин говорит, что из еды у него почти ничего не было с собой - всего несколько конфет и "печеньки, НАТОвские такие, которые маленькие и водой запиваешь".
"Коллеги из "Радио Свобода" Марьян Кушнир и Сергей Нужненко сняли реальные кадры прорыва линии обороны российской армии под Бахмутом. Диалог с пленником заслуживает отдельного внимания", - пишет Бутусов в комментарии к видео и публикует диалог с захваченым оккупантом.
- Брат, нас садят!
- Я тебе не брат, бл#дь!
- Нас садят!
- Ну так лучше сесть!
- Ты откуда сам?
- Родом из Улан-Уде, так в Питере живу.
- Сколько вас дней не кормили?
- Ну, четвёртый сегодня прошёл.
- А почему?
- Нас оттуда выдернули, мы стояли за Лисичанском где-то в лесу, чё свое было ещё ели, а сюда привезли, "вагнера" нам показали позиции, сказали, что будут приносить еду. Я с собой брал, но нас начали обстреливать, я рюкзак скинул, добежал до позиции, с проводником добежал до позиции, еды с собой не было. В дырке я нашел: там была вода и у меня с собой были печеньки, НАТОвские такие, которое маленькое и водой запиваешь, и несколько конфет, все. Воду я последнюю выпил.
- Согласно Женевской конвенции, или ты пойдёшь на обмен на наших военнопленных, или останешься до конца войны, а потом как-то тебя там отправят домой.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Экономика «Програма кешбеку на пальне діятиме до травня на АЗС»
Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Общество «Нове видання висвітлює життя та творчість поета й ідеолога ОУН і УПА»