Оккупанты готовятся "оборонять" Мариуполь
Иллюстративное фото из открытых источников
В ожидании контрнаступления ВСУ рашисты активно укрепляют оборонные сооружения в Мариуполе, рассказал советник мэра города Петр Андрющенко в эфире телеканала Эспрессо.
"Оккупанты продолжают укрепляться в Мариуполе. Они устанавливают защитные сооружения по всему городу и вокруг него. В основном россияне устанавливают бетонные доты с пулеметами у мостов. Очень неплохо они маскируют их. Все остальное в городе словно замерло. Все ожидают контрнаступления ВСУ", - рассказал Андрющенко.
Советник мэра Мариуполя подчеркнул, что в Мариуполе происходит постоянная ротация оккупационных войск РФ
"Есть определенные перемещения военной техники и личного состава оккупационных российских войск в Мариуполе. Если из города оккупанты опрокидывают на линию фронта определенные подразделения, то на их место сразу заходят другие. Локацию они могут менять, однако общее скопление российских подразделений в Мариуполе держится на одном уровне ", – добавил он.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Происшествия «За сутки армия РФ нанесла 871 удар по 49 населенным пунктам Запорожской области»
Происшествия «Атака рашистів наробила руйнувань, також є поранені»
Политика «G7 у Франції: Трамп і Зеленський зустрінуться лише на спільній сесії»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонів»