Оккупанты готовятся "оборонять" Мариуполь
Иллюстративное фото из открытых источников
В ожидании контрнаступления ВСУ рашисты активно укрепляют оборонные сооружения в Мариуполе, рассказал советник мэра города Петр Андрющенко в эфире телеканала Эспрессо.
"Оккупанты продолжают укрепляться в Мариуполе. Они устанавливают защитные сооружения по всему городу и вокруг него. В основном россияне устанавливают бетонные доты с пулеметами у мостов. Очень неплохо они маскируют их. Все остальное в городе словно замерло. Все ожидают контрнаступления ВСУ", - рассказал Андрющенко.
Советник мэра Мариуполя подчеркнул, что в Мариуполе происходит постоянная ротация оккупационных войск РФ
"Есть определенные перемещения военной техники и личного состава оккупационных российских войск в Мариуполе. Если из города оккупанты опрокидывают на линию фронта определенные подразделения, то на их место сразу заходят другие. Локацию они могут менять, однако общее скопление российских подразделений в Мариуполе держится на одном уровне ", – добавил он.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Польський уряд ухвалив постанову про оборонне фінансування після вето на SAFE»
Экономика «Міністр енергетики Шмигаль розповів про пріоритети України в енергетичній сфері»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»