В Херсоне нашли "ассистентов" вражеской армии
С 5 по 8 мая, были задержаны корректировщики артиллерийского огня и обнаружен схрон с оружием, сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.
По словам Прокудина, в рамках проведения контрдиверсионных мероприятий было зарегистрировано девять уголовных производств.
"Самое главное – задержали двух корректировщиков вражеского артиллерийского огня", – рассказал Прокудин.
Он отметил, что из незаконного оборота правоохранители изъяли оружие и боеприпасы, арестовали находившихся в розыске двух человек и обнаружили сторонников так называемого "русского мира".
Глава ОВА добавил, что удалось проверить около 20 тысяч граждан, 355 транспортных средств и 28 плавсредств и 253 нарушителя комендантского часа.
"На кладбище обнаружен схрон оружия, из незаконного оборота было изъято автоматическое оружие, пистолеты, гранаты, тротиловые шашки. Проведены четыре обыска по уголовным производствам, начатым по причастности граждан к коллаборационной деятельности. В ходе обысков обнаружены флаги РФ, георгиевские ленты, оружие, документация, списки лиц для получения российских выплат, похищенная бытовая техника", – подытожил чиновник.





Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Общество «Гендиректор Фонду соцзахисту осіб з інвалідністю Віталій Музиченко вирішив "зірвати куш" на ветеранах війни»
Общество «Стало відомо, коли в Україні пройде свято останнього дзвоника у 2026 році»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»