01:03 / 09.05.2023 Происшествия

Россияне поверят в победу, даже если сказать, что никто не оккупировал их страну

На россии могут заявить о выполнении задач так называемой СВО и переформатировать свои действия.

"Есть некоторые моменты, указывающие, что Путин может заявить о приостановке или о переформатировании так называемой СВО. На несколько недель у противника еще осталось наступательных мощностей, технику он подтянул. А дальше россияне будут переходить в полную глухую оборону. Соответственно, это в РФ захотят осветить в положительном смысле, поэтому могут придумать что-то связанное с остановкой "СВО" в результате выполненных задач", - такое мнение высказал военный эксперт, полковник ВСУ в запасе, военный летчик-инструктор Роман Свитан.

Роман Свитан объяснил о вероятности заявления Путина о прекращении "СВО" и начале войны, что это не логично; Путин однозначно не будет объявлять о войне и одновременно переходить в оборону.

"В РФ именно переход в глухую оборону будут пытаться представить как "победу", а для этого нужно что-то вроде остановки боевых действий. Есть большая вероятность именно заявления об остановке, так называемого в России, СВО или перевода этой "операции" в какой-то другой механизм, но не в войну – это уже точно", - заметил Свитан.

Подготовила: Нина Петрович