Пока одни украинцы защищают свою землю, другие - подло работают на оккупантов
Житель столицы в начале полномасштабного вторжения собирал для врага информацию о местах расположения Сил обороны в городе. Для этого преступник объезжал улицы и изучал обстановку вблизи украинских военных объектов.
Как информирует СБУ, полученные данные он отправлял через подконтрольный российской спецслужбе чат-бот в Telegram.
Чтобы избежать ответственности, фигурант мобилизовался в ряды одного из подразделений ВСУ, который задействован на Авдеевском направлении.
Однако сотрудники СБУ разоблачили преступника вовремя, поэтапно задокументировав факты нарушения закона и задержав его в одном из фронтовых городов региона.
В результате обыска задержанного был обнаружен мобильный телефон с доказательствами передачи агрессору данных.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Вражеская армия отводит свои подразделения с Кинбурнской косы, – «АТЕШ»»
Политика «Уряд готує нові "сюрпризи" для водіїв»
Политика «Юлія Тимошенко: Уряд має зупинити багатомільярдну контрабанду, а не обкладати податками посилки для людей і фронту»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Іракського футболіста сім годин допитували під час в'їзду до США»
Общество «FORREST Trinity Resort: чому Буковель — це не просто відпочинок, а актив, який працює»
Политика «Для зустрічі віцеспікера Корнієнка зі старостами обрали найбільш скандальну локацію Київщини»