23:32 / 26.04.2023 Происшествия

Нужна помощь "тяжелому" украинскому воину

Раненому украинскому воину, брату спортивного журналиста Юрия Вишневского, Антону нужна помощь на операцию в Германии, сообщает в фейсбуке написал спортивный журналист, заместитель главного редактора издания "Украинский футбол" Николай Моторный.

Он отметил: "Дорогая моя ФБ-семья! Я очень редко делаю репосты подобных материалов! Но сегодня особый случай. Я не знаю этого воина-защитника. Но я хорошо знаю Юру Вишневского, потому что именно его брал на работу в наш "Украинский футбол"! Сегодня в семье Юры большое горе. Об этом вы прочтете в ниже представленном материале.

Я отлично понимаю, что вы считаете каждую копейку! Но я убежден, что у вас добрые сердца и вы обязательно поделитесь! Кроме вас больше никому помочь украинцу, который защищал каждого из нас! Всем спасибо! Слава Украине!!!"

Он перепостил следующий текст: "Дорогие друзья, родной брат журналиста Юрия Вишневского, Антон Вишневский, боец 34-го батальона 57-й бригады, получил 1 апреля (к сожалению, это не шутка) тяжелое ранение в бою в ныне самой адской точке нашей страны, под Бахмутом, в н.п. Часов Яр.

Обломком вражеского снаряда Антону пробило насквозь правое плечо и зацепило легкое (к счастью, легкое уже раскрылось и угроза миновала). Еще один обломок остается у ребер, также у него сломано ребро и правая рука.

С боевой позиции Антона доставили в больницу в Покровске, откуда транспортировали на скорой машине в Днепр, а оттуда - медицинским поездом в Киев, где врачи уже сделали первую из нескольких запланированных операций. В настоящее время Антон нуждается в протезировании плечевого сустава, также нужна отводная шина для плечевого сустава.

На фоне всего этого есть хорошие новости. Близкая родственница семьи договорилась о лечении и реабилитации нашего отважного бойца в Германии. Но для этого нужны немалые средства – и на дорогу в Германию (а также для возвращения домой) и на пребывание в немецкой больнице. Поэтому прошу вашей помощи, чтобы после лечения и реабилитации Антон мог полноценно жить.

Друзья, у кого есть возможность и желание сделать хорошее дело, карточки для перевода: 5168745014837253 (Приватбанк, получатель – Вишневский Антон Иванович), 5375411408614282 (Монобанк, получатель – Вишневская Виктория Александровна). Отправляя деньги, указывайте "благотворительная помощь раненому военному".

Подготовила: Нина Петрович