13:45 / 11.04.2023 Происшествия

Фигурант расследования НАПК Нонна Багмет снова "у руля"

Фото: Нонна Багмет/antikor.com.ua

Один из самых одиозных персонажей, поскольку входит в "ТОП 10" жадных налоговиков, сегодня возглавляет Департамент экономического анализа ГНС ​​Украины. Ее имя – Нонна Багмет.

Человек, всю свою жизнь находившийся на государственной службе и так и не смог покинуть стены налоговой. Ее трудовой путь от заместителя Офиса ВПП Запорожья, руководителя Офиса ВПП Львовской области, до главы ГУ ГНС Киева был приостановлен после увольнения Верланова, пишет портал "Антикор".

Но, как выяснилось, это временная ситуация. Киев она не покидала и даже позже успела возглавить Департамент экономического анализа, уже при Кириенко, где курирует схемы Сергея Вязьмикина и Даниила Гетманцева.

"Антикор" напоминает, что после очередного повышения и назначения ее в 2016 году на должность первого заместителя Специализированной государственной налоговой инспекции (СГНИ) офиса крупных плательщиков ГФС в г. Львове, она успела там "прославиться" ущемлением прав своих сотрудников.

С первых дней работы Багмет начала действовать по отработанной схеме, которую также намеревается применить в Киеве – запугивание людей, лишение премий и надбавок своим сотрудникам.

Изначально все считали, что данная агрессия связана с "расчисткой" мест под своих людей. Но это лишь одна из причин такой "внутренней политики".

Основная же причина состоит в том, что премии и надбавки, которые выделяются на структуру, теперь будут перераспределяться лично ей, а также приближенным и доверенным лицам.

Понимая жажду Нонны Тарасовны к деньгам и власти, ее мечтой остается, как минимум город Киев, где она обворовывала своих работников через Фонд оплаты труда: С августа 2019 по февраль 2020 Багмет согласовывала себе дополнительные выплаты и позже была фигурантом расследования НАПК - нарушение законодательства о труде. Все ее очень хорошо там помнят.

Нонна Тарасовна имела хорошее понимание процессов во Львовской и Киевской области. И может быть, это стало основанием для ее сохранения/возвращения в новый формат?

Кстати, сегодняшний заместитель ГУ ГНС во Львовской области Тарас Иванишин возглавлял аудит офиса ВПП Львовской области во время ее правления. Совпадение? Поэтому, как вы понимаете, люди достаточно нужны в анализе деятельности ГНС. Поверьте, она умеет анализировать цифры)

Мы так понимаем, что для руководства ГНС ​​Украины - Нонна Тарасовна ценный кадр, и имеет довольно значимую "деловую репутацию", несмотря на уголовные производства.

Например, во время командировки главы ГНС Украины в Прибалтийские страны ее также сопровождает наш герой. Будет ли сравнивать опыт экономического анализа соседних стран?

Олег Черкасов