16:25 / 05.04.2023 Происшествия

Мужчина пытался украсть пчел, а они его покусали

70-летний житель Балты сообщил полицейским, что неизвестные пытались похитить три пчелиных улья из его дачного дома, но по неизвестным причинам покинули их.
 
Сотрудники правоохранительных органов Одесской области выяснили, что к совершению кражи причастен безработный местный житель. А вот довести кражу до конца правонарушителю помешали покусавшие его пчелы. 
 
На допросе он рассказал следователю, что проник на территорию пасеки вместе со своим семилетним братом и намеревался украсть три улья вместе с пчелиными семьями. Однако довести до конца задуманное фигурант не смог поскольку был покусан роем пчел из улья, который неожиданно перевернулся.

«Следователи территориального подразделения полиции под процессуальным руководством Подольской окружной прокуратуры предъявили правонарушителю обвинение в незаконченном покушении на тайное похищение чужого имущества (кража), соединенном с проникновением в хранилище и совершенном в условиях военного положения, а также втягивании малолетнего. Обвинительный акт по ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 185 и ч. 2 ст. 304 Уголовного кодекса Украины правоохранители направили в суд», - сообщил начальник отделения полиции № 1 Подольского районного управления полиции Виталий Сауляк и напомнил, что максимальное наказание, предусмотренное за эти правонарушения, – лишение свободы сроком до 10 лет.
 
Подготовила: Нина Петрович