Из 12 возвращенных оккупантами военнопленных двое оказались гражданскими лицами
Сегодня, 3 апреля, в Украину вернулись 12 человек, среди них двое гражданских, которых рашистские оккупанты схватили в плен на Харьковщине и в Мариуполе.
Об этом сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
Остальные десять - военные, принадлежащие к солдатскому и сержантскому составу и были захвачены, в частности, в боях за Бахмут, возле сел Опытного и Орехово-Васильевки Донецкой области, вблизи Кременной и Краснопоповки на Луганщине.
"Освобожденные военные принадлежат к Вооруженным Силам Украины, в частности, 518 отдельного батальона специального назначения, 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады, 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр", 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады, 57-го отдельного стрелкового батальона", - говорится в сообщении.





Мир «Трамп сказал, как будет действовать, если демократы победят на промежуточных выборах в Конгресс США»
Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»