Нападение с территории Беларуси не исключено
Иллюстративное фото из открытых источников
В настоящее время на территории Беларуси находится около 9-10 тысяч российских военных, которые проходят военную подготовку и участвуют в совместных учениях.
"Ситуация на границе остается полностью контролируемой. По ту сторону границы нет достаточной группировки, которая могла бы осуществить вторжение на территорию Украины", – сказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.
По его словам, пограничники также не фиксируют перемещение личного состава или военной техники рашистов у границы, однако врага нельзя недооценивать.
"Около 9-10 тысяч военных РФ находились на территории Беларуси. Они в основном задействованы в совместных учениях или прохождении подготовки. Периодически происходит ротация этих подразделений. Собственно, это происходит и сейчас. Те подразделения, которые уже прошли подготовку, выводятся на территорию России" того, чтобы усилить группировку российских войск на востоке нашей страны", – сказал Демченко.
На территорию Беларуси в это время заводят новые подразделения, которые будут проходить подготовку.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Происшествия «Трамп погрожує передислокацією військ – Німеччина закликає до узгоджених рішень між союзниками»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»