18:13 / 11.03.2023 Происшествия

Корректировала вражеские удары по городу: в Николаеве задержали предательницу

Фото: t.me/SBUkr

В Николаеве, в рамках контрдиверсионных мер, разоблачили приспешницу агрессора, корректировавшую ракетные удары врага по городу. Об этом сообщается в Telegram СБУ.

По данным следствия, фигуранткой является местная жительница, которая в начале полномасштабного вторжения поддержала российских оккупантов и активно рассказывала об этом в соцсетях. Таким образом, она попала в поле зрения врага, который дистанционно привлек ее к сотрудничеству.

Предательница собирала информацию о местах базирования наших воинов и расположении критической инфраструктуры на территории Николаевской области. Для сбора информации коллаборантка скрыто фотографировала расположение объектов и фиксировала близлежащую территорию.

Все полученные данные она посылала врагу через анонимный мессенджер. После этого россияне использовали информацию для прицельных ракетных ударов по городу.

Женщина была задержана при попытке сбора и распространения закрытых сведений.

Во время обыска по месту жительства фигурантки правоохранители обнаружили мобильный телефон. В настоящее время она находится под стражей. Продолжается расследование.

Подготовил: Сергей Дага