Рашисты издеваются над родителями, которые не пускают детей в российскую школу
Оккупанты продолжают давить на местных жителей, чтобы те отдавали своих детей в русские школы в Бердянске, сообщает Центр национального сопротивления.
"К родителям приходят с обысками, чтобы проверить технику на предмет обучения детей в украинских школах онлайн. Во время обысков им угрожают штрафами и тем, что отберут детей, если родители не отдадут их в российскую школу. Если детям уже есть 14 лет, то на них давят" чтобы те получали паспорт РФ", - говорится в сообщении.
В ЦНС отметили, что российские школы на ВОТ носят сугубо пропагандистский характер и именно поэтому россиянам важно ограничить доступ детей к образованию и погрузить в мир русского мира. В школах детям проводят русификацию и навязывание мировоззрения Кремля и его видение истории.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Происшествия «У "Дії" стартувало голосування за назву першої української мовної моделі, більш відомою, як ШІ»
Здоровье «МОЗ: В Україні 112 медзакладів виконують безоплатні операції з імплантації штучного кришталика»