12:56 / 08.03.2023 Происшествия

Умерла пресс-секретарь ГСЧС, получившая ранение в Днепре в апреле прошлого года

Фото: gettyimages.com

Во вторник, 7 марта, умерла пресс-секретарь Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Евгения Дудка, которая попала под российский обстрел в апреле 2022 года.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Facebook.

"Нет тех слов в этом мире, чтобы выразить печаль и ужасную боль от страшной потери. Еще 10 апреля 2022 года вместе с коллегами Евгения попала под обстрел на месте ликвидации последствий вражеского удара. Ее ранение было самым тяжелым. До этого времени она боролась за жизнь", - сообщили в ГСЧС.
10 апреля 2022 года страна-террорист россия нанесла ракетный удар по аэропорту Днепра. В результате повторного удара оккупантов были ранены шесть спасателей, которые ликвидировали последствия на месте. Пострадали Евгения Дудка и ее муж Игорь Гетало.

"Для меня лично 24 февраля закончилось 10 апреля. И вот до сих пор я живу 10-м апреля. Война кардинально изменила мою жизнь. Забрала здоровье, мое любимое дело и не дала насладиться семейной жизнью. И на мою долю пришлось две войны - с конченым русским миром и война за выживание", - писала Евгения Дудка в Facebook 24 февраля.

Подготовил: Сергей Дага