19:23 / 06.03.2023 Происшествия

Чеченский диктатор уже идет за помощью в "ДНР"

Иллюстративное фото из открытых источников

Кадыров начал вербовать боевиков из армии т.н. "ДНР" в свои ряды, чтобы усилить свою власть, сообщает Центр национального сопротивления.

Как сообщалось ранее, влияние Кадырова на временно оккупированных территориях растет и фактически временно оккупированные районы Донецкой области отданы ему под управление. Именно его боевики "обеспечивают порядок", то есть совершают репрессии в захваченных городах.

"Кадыровцы грабят регион, ведь это плата Кремля за их лояльность. В регион постоянно приезжают депутаты из ахмата, а на местах назначаются чиновники по согласованию самого Кадырова", - говорится в сообщении.

Ранее лидер чеченских наемников заявил, что более 300 кадиев (судьи, применяющие законы шариата) и имамов планируют пройти подготовку и отправиться в Украину. Фактически их присутствие в составе чеченских группировок в Украине может свидетельствовать о том, что Кадыров намерен, чтобы чеченские силы выполняли основную функцию управления на оккупированных территориях.

Теперь же Денис Пушилин, формально исполняющий роль руководителя на захваченных районах Донбасса, согласовал "подготовку" боевиков "ДНР" в университете спецназа, расположенном в Чечне.

Это еще больше усиливает влияние Кадырова на ВОТ, ведь теперь фактически он будет готовить тех, кто будет отвечать за личную охрану гауляйтеров. Кроме того, личная гвардия Кадырова пополняется новыми лицами, что также изменяет баланс сил в будущем перераспределении власти.

Заметим, что кадыровцы почти не участвуют в непосредственных боевых действиях, что создает нервозность среди других башен Кремля, чьи "ПВК" и другие оккупационные формирования понесут потери и слабеют. Источник: https://censor.net/ru/n3403941

Подготовила: Нина Петрович