В Херсонской области три человека взорвались на минах
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
В Херсонской области три человека пострадали от взрывов мин. Об этом сообщила полиция региона.
Так, около пгт Архангельское Бериславского района двое мужчин 23 и 43 лет на тракторе наехали на противотанковую мину при обработке земли.
Произошел взрыв, пострадавшие получили травматические повреждения конечностей и бедра, доставленные в больницу, уточнили правоохранители.
Второй инцидент с взрывчаткой, вид которой устанавливают, произошел в лесополосе возле села Ивановка Бериславского района.
45-летний местный житель пилил сухостой, и когда дерево упало на землю, раздался взрыв. Муж получил минно-взрывную травму, контузию и раны лица.
Полиция в очередной раз напомнила, что на деоккупированных территориях Херсонщины войска россии оставили большое количество взрывоопасных предметов, и жители должны помнить о высокой опасности заминирования.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Общество «Мер Дрогобича програв суд активісту і пісня про корупцію залишилася в публічному просторі»
Политика «Без Європи не буде тривалого миру в Україні, – Мерц»
Происшествия «Цигарки та спирт під виглядом морозива: БЕБ викрило одеського контрабандиста»
Общество «Міністр Хмара повідомив про відновлення роботи Starlink»
Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»