18:10 / 28.02.2023 Происшествия

Чиновник на Харьковщине организовал для рашистов место лечения (фото)

Фото: СБУ

Местный депутатна Харьковщине приказал переоборудовать украинские больницы под военные госпитали врага.

"Приспешником рашистов оказался депутат Купянского районного совета, который ранее возглавлял городской отдел здравоохранения. После захвата райцентра он поддержал российских захватчиков и добровольно предложил им свою помощь в организации лечения раненых. За это его назначили руководителем "отдела здравоохранения военно-гражданской администрации Купянского района", ‒ сообщила 28 февраля пресс-служба СБУ.

На этой "должности" он сразу же отдал указание "переоборудовать" украинские больницы для нужд рашистов и лично распорядился безотлагательно лечить российских оккупантов и боевиков террористических организаций Л/ДНР.

 

Депутат райсовета подозревается в коллаборационизме

После освобождения Купянска коллаборант надеялся избежать правосудия и "затеряться" среди местных жителей. Однако, сотрудники Службы безопасности установили его местонахождение и задержали.

У злоумышленника изъяли "оригиналы документов" с доказательствами его преступных распоряжений в пользу страны-агрессора.

Фигуранту сообщили о подозрении. Во время объявления подозрения он полностью признал свою вину. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подготовила: Нина Петрович