19:49 / 22.02.2023 Происшествия

Украинцев призвали выехать из Крыма

Иллюстративное фото

На временно оккупированном полуострове обостряется гуманитарный кризис: растет дефицит лекарств для гражданских, приоритет использования медикаментов смещен на нужды оккупантов, сообщает Центр национального сопротивления.

«Из-за переориентации медицинской системы временно оккупированных территорий Украины на нужды российских военных, в Крыму растет дефицит лекарств для гражданских. Приоритет использования медикаментов смещен на нужды оккупантов. В частности, большинство идет на лечение военных РФ», – отмечают в ведомстве.

При этом гуманитарный кризис на полуострове обостряется, ведь кроме лекарств медицинская система в целом переориентируется на обслуживание окупантов. Так же, как и на других временно оккупированных территориях, гражданские медицинские учреждения перепрофилируют в военные госпитали.

«По информации крымского подполья, ранее Москва пообещала так называемому главе полуострова Аксенову, что в Крыму таких проблем, как в других регионах, не будет. В то же время сейчас в правительстве РФ Аксенова ответили согласно пропагандистским методикам: все для победы, все для армии» , – подчеркнули в ЦНС.

Центр национального сопротивления призывает жителей временно оккупированных территорий по возможности покидать ТОТ и выезжать на подконтрольные украинскому правительству территории.

Подготовила: Нина Петрович