13:34 / 15.02.2023 Происшествия

В Хмельницком молодая девушка умерла после визита к стоматологу

Фото: Pexels

Жительница Хмельницкого умерла после похода к стоматологу. После удаления "зубов мудрости" она впала в кому. Об этом рассказывает vsim.ua.

Удаление зубов 29-летней женщине производили под общим наркозом в клинике "FeloniuK clinic" 27 декабря. Процедура должна была длиться около полутора часов, но все затянулось. Мужу погибшей – Михаилу Гладию позвонили из клиники и сообщили, что пациентка имеет угнетение дыхания. Мужчину пригласили, чтобы решить, что делать дальше.

В клинике Михаил увидел жену, которая была без сознания, не дышала и не реагировала на болевые раздражители.

"Первый у меня вопрос был, почему жену не подключили к аппарату искусственной вентиляции. У них не было ни ларингоскопа, ни трубки ларингоскопической. На пальце у Оксаны был только пульсоксиметр и подключен тонометр. Другой вопрос - почему они не вызывали "скорую" сразу, когда это все произошло. А только тогда, когда я приехал", - рассказал Михаил.

"Скорая" забрала женщину в областной сердечно-сосудистый центр, где у нее диагностировали кому III степени. Это – самая глубокая кома, которая может быть. В коме Оксана была больше месяца, Михаил дневал и ночевал вместе с женой в палате. 2 февраля Оксана скончалась. Без матери остался трехлетний сын.

Подготовил: Сергей Дага