20:04 / 10.02.2023 Происшествия

"Слуга" Нагорняк "помогал" семье погибшего героя просроченной гуманитаркой

Фото: скриншот Фейсбук страницы Марины Данилюк-Ярмолаевой

Нардепа от "Слуги народа" Сергея Нагорняка заподозрили во внесении недостоверных сведений в е-декларацию за 2020 год, сообщал Багнет.

Следствие установило, что народный избранник не задекларировал автомобиль – Lexus 2020 года выпуска, который хоть и принадлежал его отцу, но с момента его покупки им пользовался нардеп вместе с женой. Стоимость автомобиля составляет почти 1,9 млн грн.

Однако, на просторах интернета обнаружилась еще одна история, связанная с Нагорняком, нардепом-"слугой" от 199 округа. Он решил поздравить семью погибшего на "Азовстали" защитника Мариуполя просроченными продуктами, похожими на те, которые были в гуманитарной помощи от поляков весной. Упокаован "подарок" был в именной кульочек от некоего Благотворителеного Фонда Сергея Нагорняка.

"По свидетельству тех, кто получал гуманитарку или перебирал ее в центрах, они получали аналогичную продукцию от поляков. В качестве гуманитарки еще в начале большой войны. А значит, гуманитарка в Черкасской области лежала где-то на складе без дела. Но наибольшее впечатление — срок годности. Оно уже не пригодно для употребления. То есть семье Героя принесли хлам и гниль. Сергей Нагорняк, не стыдно ли вам пиариться на гуманитарке и приносить семье, которая пережила ужасную потерю — такое дерьмо?

PS. Депутат такой красавчик, что снял тэг со своего имени, но мы это помним!", - написала на своей странице в Фейсбук журналистка Данилюк-Ярмолаева.

Подготовила: Нина Петрович