Мошенники под видом помощи снимают деньги с карт украинцев, – ЦПД
Фото: Depositphotos
В Центре противодействия дезинформации (ЦПД) предупредили о новой схеме мошенников, которые снимают деньги с банковских карт украинцев.
Злоумышленники рассылают в сети и на телефоны фейковые сообщения о возможности получить денежную помощь от иностранных партнеров.
"Для получения средств мошенники предлагают перейти по ссылке и ввести данные для входа на поддельном сайте, имитирующем официальные веб-ресурсы. После введения банковских реквизитов воры снимают все средства с карты собственника", — говорится в сообщении.

В Центре противодействия дезинформации призывают украинцев доверять только официальным ресурсам. Например, официальному сайту Минсоцполитики и платформе єДопомога.
Также следует соблюдать правила информационной гигиены, чтобы не стать жертвой мошенников.
В случае подозрения мошеннических действий в интернете — необходимо сообщать киберполицию на электронную почту: callcenter@cyberpolice.gov.ua.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Происшествия «Окупанти намагаються прорватися на Лиманському напрямку»