Считались погибшими: двоих украинцев спасли из-под руин в турецком городе Хатай
Фото: Getty Images
Двух украинцев, которых считали погибшими в Турции в результате серии мощных землетрясений, спасли из-под руин одного из разрушенных домов.
Как сообщают Fakty.com.ua, об этом сказал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, двух человек спасли в турецком городе Хатай.
"Граждане Украины — живы! К счастью, по проверенной информации, двух граждан Украины, которые считались погибшими в турецком городе Хатай, были спасены из-под руин дома. Детали позже", – уточнил Боднар.
Ранее представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщал со ссылкой на турецкую сторону, что, предварительно, двое украинцев погибли и еще четверо пострадали в Турции в результате серии разрушительных землетрясений.
По уточненным данным, всего уже разыскали 38 граждан, а дипломаты взаимодействуют с турецкими спасательными службами для поиска других 19 украинцев, которые не выходят на связь.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»