Считались погибшими: двоих украинцев спасли из-под руин в турецком городе Хатай
Фото: Getty Images
Двух украинцев, которых считали погибшими в Турции в результате серии мощных землетрясений, спасли из-под руин одного из разрушенных домов.
Как сообщают Fakty.com.ua, об этом сказал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, двух человек спасли в турецком городе Хатай.
"Граждане Украины — живы! К счастью, по проверенной информации, двух граждан Украины, которые считались погибшими в турецком городе Хатай, были спасены из-под руин дома. Детали позже", – уточнил Боднар.
Ранее представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщал со ссылкой на турецкую сторону, что, предварительно, двое украинцев погибли и еще четверо пострадали в Турции в результате серии разрушительных землетрясений.
По уточненным данным, всего уже разыскали 38 граждан, а дипломаты взаимодействуют с турецкими спасательными службами для поиска других 19 украинцев, которые не выходят на связь.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Происшествия «Атака РФ на цивільні судна у Чорному морі: один моряк загинув»
Происшествия «Росіян, які привласнили “Мелітопольську черешню”, засудили до 12 років як воєнних злочинців»
Общество «Суди без грошей, суддів і житла, але з надією на ШІ: головне зі звіту ДСАУ за 2025 рік»
Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»