Считались погибшими: двоих украинцев спасли из-под руин в турецком городе Хатай
Фото: Getty Images
Двух украинцев, которых считали погибшими в Турции в результате серии мощных землетрясений, спасли из-под руин одного из разрушенных домов.
Как сообщают Fakty.com.ua, об этом сказал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, двух человек спасли в турецком городе Хатай.
"Граждане Украины — живы! К счастью, по проверенной информации, двух граждан Украины, которые считались погибшими в турецком городе Хатай, были спасены из-под руин дома. Детали позже", – уточнил Боднар.
Ранее представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщал со ссылкой на турецкую сторону, что, предварительно, двое украинцев погибли и еще четверо пострадали в Турции в результате серии разрушительных землетрясений.
По уточненным данным, всего уже разыскали 38 граждан, а дипломаты взаимодействуют с турецкими спасательными службами для поиска других 19 украинцев, которые не выходят на связь.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Марта Кос сподівається, що суперечка з Польщею не завадить вступу України у ЄС»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»