09:49 / 07.02.2023 Происшествия

ГБР и Нацполиция задержали банду наркоторговцев с миллионным оборотом

Фото: dbr.gov.ua

Государственное бюро расследований (ГБР) вместе с Нацполицией провели спецоперацию и разоблачили преступную группу наркоторговцев с миллионным оборотом, которая имела связи с российскими спецслужбами. Правоохранители изъяли наркотики на общую сумму более 10 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Преступная группа сбывала наркотики в Полтавской, Днепропетровской, Сумской и других областях, в частности, на прифронтовых территориях, где ее деятельность была связана со спецслужбами рф, которые таким образом пытались подорвать обороноспособность Украины.

"Наркотики распространяли с помощью Telegram-ботов. Наркоторговцы создали для своего " бизнеса" даже собственную "торговую марку", которую изображали на рекламе. Заказать товар можно было круглосуточно всего в несколько кликов. Выбрав нужный населенный пункт, а также вид наркотика, покупатель платил деньги, после чего ему приходила соответствующая почтовая отправка. Кстати, оплатить "товар" можно было как в национальной валюте, так и в крипте. Например, рассчитавшись биткоинами. Для этого использовали специальные платежные системы", - добавили в пресс-службе.

Подготовил: Сергей Дага