В Изюме восемь подростков пострадали из-за взрыва противопехотной мины "Лепесток"
Фото: t.me/synegubov
В Изюме восемь подростков пострадали в результате взрыва противопехотной мины ПФМ-1 "Лепестков". Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
По уточненной информации Областного центра экстренной медицинской помощи, вчера, 3 февраля, в результате взрыва противопехотной мины "лепесток" в Изюме пострадали 8 подростков. У 7 детей осколочные ранения. У одной девочки психологическая травма – острая реакция на стресс.
Глава области уточнил, что состояние пострадавших легкое, их жизнью угрозы нет. Однако всех детей госпитализировали в харьковскую больницу для дообследования.
В полиции Харьковщины сообщили, что взрыв прозвучал около 20:00 на автомобильной остановке. Полицейские установили, что 16-летний житель города Изюм принес на остановку предмет, внешне похожий на мину "Лепесток".
Он рассказал, что устройство нашел в начале января в селе Сулиговка Изюмского района. Из-за неосторожного обращения подросток уронил находку, которая при падении сдетонировала и взорвалась. В результате четыре девушки и трое парней в возрасте от 14 до 17 лет получили телесные повреждения.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»