В Киеве работник интернет-магазина присылал клиентам наркотики в желудях
Фото: t.me/mvs_ukraine
Киберполиция разоблачила работника интернет-магазина наркотиков, который прятал "закладки" в желудях. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.
Во время обыска в доме злоумышленника обнаружили наркотиков более чем на 2 млн грн. Правоохранители задержали фигуранта, полицейские устанавливают организаторов противоправной деятельности.
Сообщается, что ранее судимого за сбыт наркотиков 46-летнего мужчину разоблачили сотрудники отдела противодействия киберпреступлениям в Киевской области и следователи Дарницкого управления полиции столицы.
Киберполицейские во время мониторинга интернет-сети обнаружили веб-сайт, где осуществлялась торговля наркотическими и психотропными препаратами. В частности, предлагали кокаин, амфетамин, MDMA, экстази и т.п.
Оплату за наркотические вещества принимали на криптокошелек.
В процессе оперативных мероприятий правоохранители установили злоумышленника, отвечавшего за поставку товара клиентам. Он отправлял около 20 почтовых отправлений в неделю, а также создавал "закладки", маскируя товар в продуктах или желудях.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Зірка українських серіалів одружився після тривалих стосунків»
Мир «Месу Папи Римського Лева XIV у Мадриді відвідали понад мільйон людей (фото)»
Мир «Біля резиденції головнго рашиста з’явився новий щит імперії і це будівельна сітка та віра в диво»
Мир «Сікорський виступив проти подвійних стандартів у питанні державних нагород»
Общество «Свириденко попередила, що відмова від обов’язкової математики може зашкодити абітурієнтам і державі»
Политика «ЕС ввел новые санкции против Ирана из-за ограничений судоходства в Ормузском проливе»