Хотели увидеть сына: в Хмельницкой области погибли супруги пограничники
Фото: facebook.com/DPSUkraine
В Хмельницкой области трагически погибли супруги пограничники Бердянского отряда. Мужчина и женщина ехали с фронта, чтобы увидеть своего 13-летнего сына, который из Бердянска эвакуировался в Хмельницкую область.
Об этом 29 января сообщает Государственная пограничная служба.
Полковник Доценко Александр и подполковник Доценко Неля служили на юге в составе Сил обороны. Они трагически погибли в Хмельницкой области.
"Александр организовывал и осуществлял оперативно-розыскную деятельность, а Неля долгое время была спикером Луганского пограничного отряда и информировала об обстановке на линии разграничения и границе со страной-агрессором. После полномасштабного вторжения пара несла службу на южном направлении в составе Сил обороны", - говорится в сообщении.
В Бердянском пограничном отряде уточнили, что пара взяла краткосрочный отпуск, чтобы встретиться с 13-летним сыном.
"Александр и Неля взяли краткосрочный отпуск, чтобы встретиться с 13-летним сыном, который из-за войны эвакуировался из Бердянска к бабушке - матери Нели. Эта встреча оказалась последней", - говорится в сообщении.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»
Мир «У Нідерландах минулого року конфіскували рекордні 433 млн євро злочинних активів»