18:31 / 27.01.2023 Происшествия

Сообщили о сложной ситуации на фронте в Запорожской области

На Запорожском направлении фронта ситуация остается стабильно сложной.

Рашисты наносят артиллерийский огонь, ракетные удары по населенным пунктам и гражданской инфраструктуре, есть пострадавшие среди мирного населения, заявил руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин в телемарафоне "Єдині новини" 27 января.

"Здесь продолжается активность врага малыми группами, разведывательными или несколько такими диверсионными действиями, на отдельных участках фронта по проверке на прочность нашей обороны. Силы обороны отразили все эти попытки, и враг был вынужден отступить. Линия фронта перемен не претерпела", – сказал Ерин.

В целом масштабной наступательной операции или подготовки к ней со стороны россиян на Таврическом направлении украинские военные сейчас не наблюдают, сказал Ерин и объяснил почему.

"Потому что все основные усилия враг сосредотачивается на соседних Донецком и Луганском направлениях. Там он подтягивает все силы, и его основная задача пока там. Если там будет какое-то затишье и так далее – тогда уже будем ожидать, что возможно начнется и на других направлениях", – заявил он.

Подготовила: Нина Петрович