В СБУ разоблачили в своих рядах предателя, который "сливал" данные врагу
Фото: ssu.gov.ua
Служба безопасности Украины совместно с ГБР разоблачила в Запорожской области подполковника СБУ, ведущего разведывательно-подрывную деятельность в пользу российских спецслужб. Об этом сообщает пресс- служба СБУ.
По данным следствия, правоохранитель скрыто собирал служебную информацию по результатам оперативно-розыскной деятельности и информацию, составляющую государственную тайну. В частности, его интересовали схемы размещения блокпостов области.
С помощью личного мобильного телефона предатель фотографировал документы. В дальнейшем с помощью мессенджера Теlegram и электронной почты на российском домене передавал информацию представителям страны-агрессора.

В ходе обысков обнаружены мобильные телефоны, сим-карты российских операторов, денежные средства, а также другие доказательства.
Также установлено, что он имеет связи, в том числе родственные, с представителями правоохранительных и государственных органов России.
Подполковник-предатель готовит сообщение о подозрении, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде до пожизненного лишения свободы.

Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Мир «Генерал НАТО предупредил о росте гибридных угроз»