Украинцам может грозить новая ракетная атака рашистов
По состоянию на утро 24 января страна-агрессор увеличила количество носителей ракет "Калибр" в Черном море, вернув на дежурство подводную лодку.
"Морская погода нам помогает. Море штормит – это сезонно, понятно, но все же враг пытается маневрировать корабельной группировкой. Несмотря на то, что общее количество они сохраняют – 11 единиц сейчас есть в Черном море, тем не менее количество ракетоносителей на сегодняшнее утро увеличилось.
Россияне вернули подводную лодку на дежурство. Есть сейчас 3 надводных и один подводный ракетоноситель. Общий залп оценивается в 28 ракет", - сообщает пресс-секретарь пресс-центра ОК Юг Наталья Гуменюк.
Она напомнила, что пуски с подводных лодок сложно обнаружить для противовоздушной обороны на стартовой позиции и призвала украинцев внимательно относиться к сигналам воздушной тревоги и сразу спускаться в укрытие.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Экономика «Україні потрібно $91 млрд від партнерів, щоб виконати бюджет-2027»
Мир «Ізраїль знову входить у період політичних торгів після виборів без переможця»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»