22:55 / 19.01.2023 Происшествия

Оккупанты под Бахмутом меняют тактику

Иллюстративное фото

Командование российского оккупационного войска после нескольких месяцев ежедневных атак на позиции Сил обороны в Бахмуте, в результате которых тысячи оккупантов стали "двухсотыми" и "трехсотыми", изменило тактику штурма: теперь у города сконцентрированы десантные штурмовые части врага, рассказал лейтенант Нацгвардии Евгений Оропай.

Сейчас у Бахмута вместо "вагнеровцев" и "мобиков" стоят десантные штурмовые части российских оккупантов, которые, как слышно в перехваченных разговорах, имеют опыт ведения боевых действий, необходимую экипировку и знания по военному делу.

"Рашисты за несколько месяцев неудачных лобовых атак поняли, что штурмовать наши позиции днем для них крайне рискованно, потому что днем у нас постоянно в небе "птички", и просто так к нашим позициям не подойти. Новые оккупационные подразделения, как правило, теперь пытаются атаковать ночью. У них есть приборы ночного видения и другая амуниция, которой могло не быть у зэков и "чмобиков"", - пояснил лейтинант.

К тому же российские оккупанты теперь перед штурмом пытаются выявить позиции Сил обороны, а уже потом под прикрытием артиллерии пробиваться.

"Бывает за ночь до четырех атак, но мы все их отбиваем. Если они прут слишком упорно, просим нашу артиллерию, которая бьет орков у наших позиций", - добавил Оропай.

Подготовила: Нина Петрович