23:32 / 16.01.2023 Происшествия

В Бердянске регулярно что-то взрывается

Во временно оккупированном Бердянске Запорожской области происходит что-то невероятное в плане "бавовны", рассказал заместитель председателя Бердянского районного совета Виктор Дудукалов.

По его словам, сейчас известно о трех местах, где или срабатывала ПВО россиян, или где были слышны взрывы.

Взрывы слышали в Бердянском морском торговом порту, в районе аэропорта и части промзоны города.

Жители говорили, что было слышно от двух до семи взрывов. "Очень надеемся, что оккупанты получили конкретный прилет от наших ВСУ и напоминание о том, что Бердянск - это Украина", - выразил надежду Виктор Дудукалов.

Он отметил, что у оккупантов довольно плохое настроение, потому что они поняли, что их не ждали, как они думали.

"Люди уезжают, получать российские паспорта не хотят и коллаборантов там оказалось не так много. Конечно, они есть, но россияне надеялись, что все население их будет поддерживать. Местное население тихо ненавидят оккупантов и ждут освобождения", - подчеркнул он.

В то же время, из-за регулярной "бавовны" фильтрационные и репрессивные мероприятия в городе только усиливаются, а оккупанты находятся в постоянном страхе понимая, что местное население с удовольствием информирует о расположении их БК или личного состава.

Также он рассказал, что оккупанты пытаются построить инфраструктуру вокруг бывшего Бердянского аэропорта, таким образом создавая военный аэродром.

Но это только аэропорт, который в свое время давал возможность садиться лишь небольшим пассажирским самолетам. Россияне там хранили вертолеты, и там уже произошло несколько взрывов. "Поэтому максимум, что они там могут сделать, это очередная "Чернобаевка", куда постоянно будет прилетать", - выразил уверенность Виктор Дудукалов.

Подготовила: Нина Петрович