Оккупанты сообщили о подрыве автомобиля коллаборанта
Иллюстративное фото
В Бердянске взорвали автомобиль так называемого главы оккупационной администрации района Алексея Кичигина, сообщили российские пропагандистские СМИ и представители оккупационных властей.
"13.01.2023 года в 19:30 украинскими спецслужбами совершен террористический акт путем подрыва в г. Бердянске заминированного автомобиля главы военно-гражданской администрации Бердянского района Кичигина Алексея Николаевича", - написали оккупанты.
По информации российских СМИ, сила взрыва составила 1 кг взрывчатого вещества. Кичигин якобы не пострадал, поскольку вовремя подметил подозрительный предмет на днище служебного авто.
Как добавляют в телеграм-канале Бердянск Сегодня, Кичигин предал Родину еще в 2014 году. А после захвата города оккупантами в 2022 году вернулся и начал бороться за власть. После подрыва автомобиля предыдущего гауляйтера, Артема Бардина, фактически он управлял городом.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Украина и США работают над документами для окончания войны, – Зеленский»
Происшествия «Оріхівський напрямок: окупанти штурмують Приморське та Степногірськ, – DeepState»
Общество «Олексій Юренко: Гучні викриття без реакції і швидкі підозри. У чому вибірковість антикорупційної системи?»
Мир «"Торгівельна базука": Макрон закликав використати у відповідь на тарифи Трампа "інструмент боротьби з примусом"»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»