11:43 / 08.01.2023 Происшествия

Под Мариуполем российский самолет "вспыхнул" на пути в сторону Ростова

Фото: Pixabay

В субботу, 7 января, под Мариуполем был замечен российский самолет, загоревшийся прямо в небе. По предварительной информации, самолет направлялся в сторону Ростова.

Об этом сообщает в Telegram советник городского головы города Мариуполя Петр Андрющенко.

"С места сообщают, что около 17.30 в районе Мариуполя самолет россиян по дороге в сторону Ростова-на-Дону вспыхнул и самолет пошел по петлям вниз. Что это была и дальнейшая судьба самолета пока неизвестна, но тенденция интересна...", - сообщил Андрющенко.

Он также рассказал, что за 7 января в Мариуполе была зафиксирована колонна из двух систем ПВО С-300 и 10 тягачей, из которых 3 нагруженных авто росгвардии и две на вид гражданские фуры в сопровождении полиции оккупантов через центр Мариуполя.

"Интересно, что семь тягачей пустые, наверное, где-то там техника оккупантов приуныла и требует долго отдыха на ремонтной базе", - сказал советник городского головы.

Андрющенко сообщил, что была замечена живая сила в пгт Никольске, по его словам, возможно, это была ротация или пополнение мобилизованными.

Советник городского головы также рассказал, что в городе продолжают отслеживать грузовики с боекомплектами, живой силой и БТРы, которые направляются в сторону Донецка.

Также подчеркнул, что фиксируется высокая активность авиации, однако, по его словам, это больше похоже на тренировки, чем на боевые действия.

"В общем перемирием не пахнет. Стандартная перегруппировка и пополнение в течение всего дня. Такие Z-хрисияне", - добавил Андрющенко.

Подготовил: Сергей Дага