08:30 / 05.01.2023 Происшествия

Бахмут разрушен на 60%, врага отбросили за город, – глава ОВА

Фото: t.me/pavlokyrylenko_donoda

Глава Донецкой областной военной администрации (ОВА) Павел Кириленко рассказал, что в результате боевых действий Бахмут разрушен более чем на 60%. Город живет под постоянными обстрелами. Об этом он заявил в эфире национального телемарафона.

По словам Павла Кириленко, наши воины мужественно защищают город и не дают российским оккупантам продвигаться – врага отбросили за город.

Из-за постоянных обстрелов в городе погибают люди.

"Враг отброшен на свои предыдущие позиции, то есть за пределы города… Наши защитники мужественно защищают Бахмут и не дают врагу продвигаться. Но, к сожалению, от этого страдает сам город, более чем на 60% разрушенный. Продолжаются постоянные обстрелы. Так, сегодня (4 января – Ред.) в результате артиллерийского обстрела в Бахмуте два гражданских лица – две женщины – погибли", — рассказал Павел Кириленко.

BAGNET отмечает, что Бахмут является одним из самых тяжелых направлений на фронте.

Ранее заместитель командира бригады Нацгвардии Украины Владимир Назаренко рассказал, что потери штурмовых групп оккупантов в Бахмуте достигают 80%. По его словам, враг пытается штурмовать маленькими отрядами по 8, по 10-20 человек.

Подготовил: Сергей Дага