Российские ракетоносцы вышли в море
Иллюстративное фото/Черное море
27 декабря на боевом дежурстве в Черном, Азовском и Средиземном морях находятся 16 российских судов: в Черном море на боевом дежурстве стоят до 10 вражеских кораблей, три средних носители крылатых ракет "Калибр" с суммарным залпом в 16 ракет, сообщили во вторник Военно-морские силы Украины.
"В то же время в Средиземном море караулят девять российских кораблей, в частности, пять вражеских носителей ОТКР "Калибр" с суммарным залпом в 72 ракеты. В Азовском море коммуникации контролирует один корабль", – говорится в сообщении.

За сутки проход по Керчь-Еникальскому проливу в интересах РФ осуществили:
– к Черному морю: 14 судов, из них четыре продолжили движение в направлении пролива Босфор;
– к Азовскому морю: 17 судов, в том числе шесть двигались из Босфора.
"Движение гражданских судов через акваторию Азовского моря по-прежнему осуществляется с выключенными передатчиками системы автоматической идентификации, что нарушает Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года", – добавили в ВМС.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Происшествия «ВАКС арестовал замначальника СБУ Ровненской области с правом миллионного залога»
Мир «ЦАХАЛ розширює наземне вторгнення у Південний Ліван»