19:15 / 27.12.2022 Происшествия

Россияне активно накапливают силы по всей линии фронта

Северное направление в Украине может стать опасным в перспективе, считает директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.

"Путин уже намекает, что надо договариваться, но не с Украиной, а с Западом. Цели российской агрессии остаются неизменными. По всей линии фронта происходит накопление сил противника. Враг накапливает силы вокруг Купянска. В перспективе северное направление может стать опасным, учитывая формирование группировки на границе РФ, чтобы давить ВСУ в Харьковской и Луганщине", - отметил Згурец.

По словам эксперта, враг пытается создать угрозу ВСУ на направлении Сватово – Кременная.

"Относительно хороших ожиданий из Кременной - в настоящее время они слишком оптимистичны. Противник перебросил туда значительное количество сил и пытается удерживать Сватово и Кременную. Хотя ВСУ пытаются выйти на Кременную с трех направлений. Будущее Кременной будет зависеть от судьбы Дибровы, которая расположена возле Кам. Пока у нас нет подтверждения того, что враг будет отходить из Сватового и Кременной в Рубежное. Враг накапливает силу, там продолжаются позиционные бои", - отметил Згурец.
 
Подготовила: Нина Петрович