17:06 / 27.12.2022 Происшествия

Нашли очередные тела убитых российской армией украинцев (видео)

На освобожденной от рашистов Николаевщине продолжается работа следователей, в частности, эксгумация тел убитых, сообщает Департамент коммуникации Нацполиции области.

"В селе Центральное 82-летняя женщина погибла в результате попадания вражеского снаряда во двор своего дома. Именно в этот момент старушка находилась во дворе и получила многочисленные мино-взрывные травмы. Из-за оккупации поселка родные похоронили родственницу между деревьями в саду прямо на территории домовладения. Еще одно тело осужденного, отбывавшего наказание в местной исправительной колонии и умершего из-за болезни, было эксгумировано со двора заведения", - говорится в сообщении.

Также на огороде частного дома в селе Вавилово правоохранители обнаружили захоронение еще одной 64-летней местной жительницы, которая умерла из-за болезни, и родственники похоронили ее самостоятельно на территории домохозяйства.

Провели эксгумацию местного жителя, погибшего из-за вражеских обстрелов в селе Любомировка. Жена похоронила его во дворе.

Еще трое умерших, местные жители похоронили на местном кладбище.

Подготовила: Нина Петрович