Боевика "днр" отправили в тюрьму на 9 лет за ограбление людей во время оккупации
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
В понедельник, 26 декабря, Котелевский районный суд Полтавской области вынес обвинительный приговор боевику "днр" за преступление, совершенное на оккупированной территории Харьковской области. Об этом сообщает прокуратура Харьковской области в Telegram.
Прокуроры в суде доказали, что 23 февраля мужчина во время общей мобилизации был призван в ряды так называемой армии "днр" для участия в проведении боевых действий против Украины на стороне российской федерации.
В марте боевик находился в селе Русские Тишки Харьковского района, которое в то время находилось под контролем кафиров. Он получил приказ от представителя 13 соединения 25-й мотострелковой бригады вс рф проникнуть в дом мужчины, который, по данным российской разведки, передавал координаты расположения кафиров в указанном селе украинским военным.
Боевик проник в дом и ограбил владельцев. С собой злоумышленник забрал их личные вещи и драгоценные ювелирные украшения, нанеся материальный ущерб на сумму почти 400 тысяч гривен.
За поддержание публичного обвинения прокурорами Харьковской областной прокуратуры суд признал виновным боевика так называемой "днр" в нарушении законов и обычаев войны, совершенном группой лиц (ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»