20:27 / 23.12.2022 Происшествия

Собака спасла бабушку, которая вынуждена была пойти в лес за дровами (видео)

На Киевщине бабушка пошла в лес за хворостом и заблудилась, полиция сообщает, что ее спас полицейский пес, женщина уже лежала замерзшая и обессиленная.

Это случилось в Обуховском районе, о ее пропаже сообщили родственники.

"Сотрудник Кинологического центра полиции Киевщины Артем и его четырехлапый напарник - немецкая овчарка Хуч прибыли на место происшествия. Сначала пес не мог сориентироваться, ведь следы уже были затоптаны. Поэтому кинолог начал двигаться от дома по спирали, постепенно расширяя радиус, пока не нашел оставшийся бабушкой хворост", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после этого служебная собака уверенно взяла след и привела своего проводника к обессиленной, но живой женщине. Врачи, осмотревшие найденную, заверили, что ее здоровью ничего не угрожает.

Как оказалось, увлекшись поиском хвороста, бабушка заблудилась, а попытавшись отыскать дорогу домой, наоборот, отошла от дома на несколько километров. Так, пробыв несколько часов в лесу, упала в камышах у реки замерзшая и обессиленная. Ей бы угрожала смерть, если бы не умный четырехлапый охранник.

Подготовила: Нина Петрович