Десятки жертв российских оккупантов в Буче остаются неопознанными (фото)
Фото: Телеграм
В Буче появилось новое кладбище из свежих могил – десятки жертв российской оккупации остаются неопознанными.
На одном из Telegram-каналов идет речь о могилах людей, которых оккупанты убивали весной. Таблички некоторых могил подписаны просто номерами, поскольку погибших так и не удалось идентифицировать. На других – лишь приблизительная дата гибели, ведь обстоятельства, при которых погибли люди, и число навсегда останутся тайной.
Например, Руслан Титор погиб в марте 2022 года, именно в этом месяце он последний раз выходил на связь с родными. Однако когда и как это произошло точно неизвестно.
Среди погибших также и семья Чикмаревых – мать Маргарита с двумя сыновьями Матвеем и Климом, девяти и четырех лет, пытались убежать от войны и были расстреляны оккупантами из БМП.
На многих могилах фотографии молодых улыбающихся людей, которые еще могли бы жить и жить, если бы нога оккупанта не ступила на украинскую землю – все они украшены многочисленными похоронными венками.



Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Зеленський і команда повинні довести ефективність антикорупційних дій, - американський дипломат»
Происшествия «Атака рашистів на Херсонщину призвела до поранень 9 людей»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Мир «Північна Ірландія – не пішак у конфлікті Трампа з Великою Британією, – Гевін Робінсон»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»