В Херсонской области оккупанты проводят ротацию, чтобы "чмобики" не мародерили
Фото: Getty Images/Global Images Ukraine
На оккупированной левобережной части Херсона российские войска проводят ротацию, чтобы подразделения не совершали грабежи и мародерство. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин.
Несмотря на все их действия, мы готовы отбивать атаки. россияне проводят ротацию, чтобы подразделения не сидели на месте и не производили мародерства, они осуществляют возможную подготовку, чтобы поддерживать определенный уровень боеспособности.
Ситуация в Херсонской области остается стабильной, линия фронта не претерпела изменений, но оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты на правом берегу Днепра. Больше всего страдает Херсон, по которому ежедневно бьет вражеская артиллерия и РСЗО.
россияне строят эшелонированную оборону на левом берегу Днепра.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Политика «Стефанчук нагородив Кучму, який свого часу передав Росії стратегічну авіацію»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»