06:36 / 16.12.2022 Происшествия

Обстрел Никопольского района: количество пострадавших возросло

Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

рашисты в четверг, 15 декабря, обстреляли Никопольский район Днепропетровской области, в результате чего один человек погиб и пять получили ранения. Об этом сообщает в Telegram глава Никопольского РВА Евгений Евтушенко.

"Трудный и трагический день для нашего района... Погиб житель Марганца. По окончательной информации пятеро жителей района, мужчины и женщины из города Марганец и Красногригоревской ТГ получили ранения разной степени тяжести. Пострадавшим предоставлена ​​амбулаторная и стационарная медицинская помощь", - отметил. Евтушенко.

Он также отметил, что в течение дня враг атаковал населенные пункты с использованием РСЗО и ствольной артиллерии. В Марганце повреждены двадцать частных и десять многоэтажных жилых домов, четырнадцать хозяйственных построек, колледж, школа, магазины, автотранспорт, газопровод и электросети.

В Никополе повреждены четыре частных и один многоэтажный жилые дома, хозяйственные постройки, медицинское учреждение. Пожарными ликвидирован пожар. В результате обстрелов в Красногригорьевской общине повреждены двадцать частных жилых домов, хозяйственное сооружение, АЗС, линии электросети.

Подготовил: Сергей Дага