В Мариуполе подростки взорвались на снаряде, когда снимали видео на руинах
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
В оккупированном Мариуполе 10 декабря на снаряды взорвались два подростка, они остались живы, но получили травмы. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
Два мощных взрыва в Мариуполе. Первый в 9:00. Второй 9:40. в районе ул. Курчатова. К сожалению, печальная причина. Первый взрыв – подростки полезли снимать тик-ток на руинах и сдетонировал снаряд.
К счастью – живы, угрозы жизни нет, однако оба в больнице с травмами. Просто чудом остались живы. Второй взрыв – цепная реакция первого взрыва.
Андрющенко констатирует, что Мариуполь остается очень небезопасным городом. Разминирование де-факто остановлено. В лучшем случае бомбы, снаряды и мины просто помаркированы лентами. Советник мэра выложил несколько фотографий со снарядами в городе.

BAGNET напоминает, 7 декабря в Житомирской области на мине взорвались родители 8 детей.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Politico: "Лекции" Зеленского утомляют Европу»
Политика «Путін готовий до "реальних зустрічей" та пошуку формату для завершення війни, – Зеленський»
Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Политика «Кремль координує діяльність «російсько-євразійських злочинних організацій»»
Мир «Беларусь может стать ареной будущих боевых действий, – Лукашенко»