08:30 / 08.12.2022 Происшествия

Полицейские взорвались на каскаде мин в Херсонской области

Фото: facebook.com/UA.National.Police

Херсонской области во время проведения стабилизационных мероприятий на каскаде вражеских мин подорвались полицейские, четыре человека погибли. Об этом сообщила Национальная полиция Украины в Facebook.

7 декабря, специализированная оперативная группа, кинолог и взрывотехник во главе с начальником Главного управления Нацполиции в Черкасской области Михаилом Куратченко отправились на очередное задание для проверки информации местных жителей об оставленном оккупантами схроне.

В ходе операции у села Федоровка они изъяли боеприпасы, взрывчатые вещества и оружие для уничтожения. Возвращаясь, полицейские попали в минную ловушку кафиров, которая привела в действие закопанный фугас, изготовленный из боеприпасов к крупнокалиберной артиллерии.

Восемь мужчин подорвались на каскаде вражеских мин и боеприпасов. Трое погибли на месте, один умер в больнице. За жизнь еще четырех полицейских сражаются врачи.

Куратченко лично руководил сводным отрядом полиции Черкасской области... Игорь Мельник, Сергей Ненада и Вадим Пирожок - преданные полицейские, верные своим семьям, службе и Украине. Наши коллеги выполняли свой долг: служили, защищали, возвращали спокойствие и безопасность деоккупированной части Херсонской области.

Подготовил: Сергей Дага