20:53 / 06.12.2022 Происшествия

Зеленского сегодня увидели раненые украинские воины на харьковщине (фото)

Фото: ОПУ

Президент Зеленский в День Вооруженных сил Украины после визита в Донецкую область посетил медицинское учреждение, где лечат раненых военнослужащих на Хрьковщине.

Президенту рассказали о состоянии раненых и ходе их лечения. В частности, были отмечены высокие показатели реанимации военных, которые находились в состоянии клинической смерти.

Зеленский поздравил военных медиков с Днем ВСУ и вручил им государственные награды.

 
 
 
 
 
 
"Поздравляю вас с этим важнейшим для нас всех праздником! Спасибо за то, что сохраняете наших воинов, помогаете выжить нашим героям. И хочется в этот день пожелать здоровья людям, которые поддерживают здоровье наших военных. Берегите себя, потому что вы бережете Украину", - сказал президент.
 
 
 
Президент посетил раненых защитников Украины, пообщался с ними и вручил государственные награды.

В частности, президент присвоил звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" командиру 110-й отдельной мотопехотной бригады Сухопутных войск ВСУ полковнику Николаю Чумаку. 

Подразделения бригады удерживают 42-километровую полосу обороны на Донетчине. Умелое тактическое комбинирование и применение резервов позволило, кроме сдерживания врага, проводить контрнаступательные мероприятия, отметили в ОП.

Подготовила: Нина Петрович