Россиянам нужен Бахмут чисто символически
Иллюстративное фото из открытых источников
Вражеская армия хочет захватить Бахмут Донецкой области не потому, что он имеет стратегическое значение, а потому что в этом есть определенный символизм, сказал командующий Сухопутными войсками, генерал-полковник Александр Сырский, передает Радио Свобода.
"В военном плане Бахмут не имеет стратегического значения. Но рядом с этим он имеет психологическое значение. Потому что после ряда потерь, которые враг понес в Херсоне, Херсонской области, а перед этим это была Харьковская область, для него это будет символично. Поэтому он пытается любым способом овладеть этим городом, прорвать оборону и таким образом мотивировать свой личный состав, поднять уровень его морально-психологического состояния», – пояснил он.
По словам генерал-полковника, оккупанты не оставляют попыток захватить город в течение нескольких месяцев, но значительных успехов в этом они так и не добились.
"Назначалось уже шесть или семь сроков, когда они должны были овладеть этим городом, но каждый раз наши воины своим героическим трудом срывали его планы. И за все это время он (противник, - ред.) продвинулся максимум до 5 километров", - отметил командующий Сухопутные войска.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»