Российская ракета упала в Молдове
Фото: newsmaker.md
В понедельник, 5 декабря, одна из выпущенных по Украине российских ракет упала в Молдове вблизи города Бричаны на севере страны. Об этом сообщают молдавские СМИ и публикуют фотографии фрагмента ракеты.
Молдова делает все возможное, чтобы удерживать ситуацию под контролем на фоне падения ракеты на территории страны.
Как сообщает NewsMaker, об этом заявила премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица.
"Мне сообщили, что пограничники обнаружили части ракеты возле Бричан. Пограничная полиция усилила контроль и оцепила зону, где упала ракета. Кроме того, Moldelectrica предупредила о возможных отключениях электроэнергии", - заявила премьер.
Она подчеркнула, что Молдова осуждает российские атаки на гражданскую инфраструктуру Украины и поддерживает украинский народ.
"Я и мои коллеги делаем все возможное, чтобы держать ситуацию под контролем и не допустить рискованных для наших граждан ситуаций", – добавила Гаврилица.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Безпекова співпраця: Україна та Саудівська Аравія домовилися працювати разом»
Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Происшествия «У Чернівецькій області дерево впало на дитячому майданчику, постраждали діти»
Киев «В Киеве мужчина убегал из ТЦК и упал в котлован (видео)»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»