17:26 / 04.12.2022 Происшествия

С 1 января оккупанты собираются вывести из обращения гривну в Луганской области

Фото: epravda

С 1 января на оккупированных территориях Луганской области враг собирается вывести из обращения гривну. Об этом сообщается в  Telegram Луганской ОВА.

Рассчитаться в магазинах и оплачивать коммуналку украинцев будут вынуждать в рублях.

С 1 января на оккупированных территориях собираются вывести из обращения гривну. Расплатиться в магазинах, оплатить услуги и произвести расчеты ЖКХ можно будет только в рублях. Наличные в гривне с 1 января 2023 года можно будет обменять в отделениях банков.

Между тем, так называемое "правительство лнр" установило тарифы на коммунальные услуги в недавно захваченных Северодонецке, Лисичанске и Кременском районе.

Тарифы введены "задним числом". К примеру, в Северодонецке – с июля. Но хорошо, если человек хотя бы воспользовался этими услугами. А так тариф на вывоз мусора установлен, мусор с начала лета не вывозится.

Указано, что воду оккупанты дали только в некоторых домах в сентябре-октябре, "однако платить за нее следует с июля всем".

Во многих вообще не дали, как в Лисичанске. Да и чем рассчитываться, если зарплату выдают только избранным? Люди еще ничего не успели понять, как уже виноваты россияне.

Подготовил: Сергей Дага