Оккупанты повредили электролинии в Сумской области: без света тысячи жителей
Фото: t.me/Zhyvytskyy/6323
В Сумской области из-за обстрела российских оккупантов в четырех общинах повреждены линии электропередач. Из-за этого более 3 тысяч домохозяйств остались без электроснабжения. Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.
По его словам, в Ямпольской общине 2676 абонентов без электроснабжения, в Глуховской – семь, в Краснопольской – 649 и в Белопольской – 64.
"На месте повреждений работают энергетики. Они пытаются как можно быстрее вернуть электричество", - отметил Живицкий.
Также, по его словам, враг вчера, 29 ноября, обстрелял четыре общины в регионе. В Новослободской общине зафиксировали 29 "прилетов" из артиллерии. В результате атаки повреждены зерносклады, два трактора, три автомобиля, админздание и ЛЭП.
В Ворожбянском обществе было 30 "прилетов". Повреждены 10 жилых домов.
Краснопольскую общину оккупанты обстреливали из артиллерии шесть раз в течение дня. Там был поврежден легковой автомобиль.
В Дружбовском обществе также зафиксировали "прилеты" из артиллерии. Там поврежден объект критической инфраструктуры и электросети.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»