19:30 / 28.11.2022 Происшествия

Стало известно об очередном зверстве российской армии в Херсоне

 В марте этого года российские солдаты расстреляли автомобиль с мирными людьми и переехали по танком, сообщает Офис Генпрокурора Украины.

"По предварительным данным, в марте текущего года российские военнослужащие между двумя селами в Херсонском районе расстреляли из автоматического оружия автомобиль, в котором находились двое гражданских, и переехали его танком", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили вероятное место захоронения погибших, захороненных местными жителями на кладбище. Они будут эксгумированы для проведения экспертиз.

В ходе проведения следственных действий зафиксировано более 50 входных и выходных отверстий на транспортном средстве, оставшихся в результате обстрела. Автомобиль будет направлен для дальнейшего проведения соответствующих комплексных судебно-криминалистических экспертиз.

При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры продолжается досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины).