05:58 / 29.11.2022 Происшествия

В Черном море появился российский корабль с ракетами типа "Калибр"

Фото: Корабли чф рф/ из открытых источников

В Черном море впервые через несколько дней появился российский корабль с крылатыми ракетами "Калибр", что может свидетельствовать о подготовке новых ударов по Украине. Об этом в эфире национального телемарафона сообщила пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

В Черном море появился – впервые за длительное время, несколько суток не было – ракетоносец на дежурстве. Это надводный ракетоносец, несущий восемь ракет типа "Калибр" на борту... 

Следует отдавать себе отчет, что сигналы воздушной тревоги нельзя игнорировать. Начало недели может быть ознаменовано новыми ракетными ударами.

В пунктах базирования находятся снаряженные ракетоносцы, которые могут выйти в море и нанести ракетные удары в течение нескольких часов. Помешать выходу кораблей в Черное море может штормовая погода, но для пуска ракет это не представляет угрозы.

BAGNET напоминает, 15 ноября российская армия нанесла самый массовый ракетный удар по энергетической инфраструктуре Украины. Рашисты выпустили 96 крылатых ракет, 75 сбила украинская ПВО.

Подготовил: Сергей Дага